Главная Новости Мир Интерпол открыл охоту на грузинского спонсора беспорядков в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

Интерпол открыл охоту на грузинского спонсора беспорядков в Москве

Интерпол объявил в розыск грузинского политика Гиви Таргамадзе, которого Россия обвиняет в причастности к подготовке массовых беспорядков в РФ

6 марта 2013, 15:29
Поделитесь публикацией:
Интерпол открыл охоту на грузинского спонсора беспорядков в Москве

Как говорится в сообщении на сайте МВД РФ, Таргамадзе объявлен в розыск с 1-го марта. При этом в базе разыскиваемых лиц на сайте международной полиции политика пока нет, отмечает "Лента.ру".

Напомним, в февраля Басманный суд Москвы заочно арестовал Таргамадзе. По версии СК РФ, Таргамадзе собирался финансировать беспорядки, которые должны были устроить Леонид Развозжаев, Константин Лебедев и Сергей Удальцов (все трое арестованы).

Кроме того, считают российские следователи, у Таргамадзе была своя роль в организации событий на Болотной площади 6 мая, которые Следственный комитет квалифицировал как массовые беспорядки.

Дело о подготовке массовых беспорядков было возбуждено после показа на НТВ передачи "Анатомия протеста-2". В ней были показаны кадры со встречи российских оппозиционеров с Таргамадзе. Следователи сочли пленку настоящей, однако все российские фигуранты дела отрицают факт знакомство с грузинским политиком. Таргамадзе так же уверяет, что не знаком с представителями российской оппозиции.

Сейчас дело о подготовке массовых беспорядков соединено в одно производство с "болотным делом". Общее число фигурантов превышает 20 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!