Главная Новости Мир Убийство лидера оппозиции Туниса заставило уйти главу минобороны Туниса
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийство лидера оппозиции Туниса заставило уйти главу минобороны Туниса

Министр обороны Туниса Абделкарим Збиди подал заявление об отставке главе правительства

7 марта 2013, 07:04
Поделитесь публикацией:
Убийство лидера оппозиции Туниса заставило уйти главу минобороны Туниса

Об этом пишет "Газета.Ru", ссылаясь на  информагентство Tunis Afrique Presse.

По словам Збиди, он не намерен участвовать в работе нового правительства из-за отсутствия у руководства страны четкого плана действий по преодолению кризиса, вызванного среди прочего убийством лидера оппозиции Чокри Белаида в начале февраля.

Отметим, ранее президент Туниса Монсеф аль-Марзуки назначил бывшего главу МВД Али аль-Арейда, который также является одним из лидеров партии исламистов, главой правительства и поручил ему сформировать новый состав кабинета министров.

Напомним, Бельид был застрелен возле своего дома в столице Туниса 6 февраля. Это громкое политическое убийство обострило и без того напряженную ситуацию в стране, где уже несколько месяцев длится противостояние исламистов и светских сил. Представители оппозиции обвинили в преступлении исламистов. Находящееся у власти исламистское движение "Ан-Нахда" все обвинения категорически отрицает и грозит преследовать "клеветников" в судах.

Полиция уже задержала несколько человек по подозрению в причастности к этому преступлению и занята преследованием главного подозреваемого — предполагаемого убийцы Бельида, который принадлежит к радикальному исламскому движению и сейчас находится в бегах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!