Главная Новости Мир Оппозиция Венесуэлы уже выбрала замену Чавесу
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Венесуэлы уже выбрала замену Чавесу

Венесуэльская оппозиция выставит на предстоящих выборах президента единого кандидата - губернатора штата Мирандо Энрике Каприлесом

7 марта 2013, 08:03
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Венесуэлы уже выбрала замену Чавесу

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Reuters.

Как стало известно, Каприлес в октябре 2012 года уже претендовал на пост президента, однако тогда он проиграл Уго Чавесу. На предстоящих выборах Каприлесу предстоит борьба с вице-президентом Николасом Мадуро, временно исполняющим обязанности главы государства.

Напомним, дата досрочных президентских выборов в Венесуэле пока не объявлена, однако власти страны пообещали, что голосование пройдет в 30-дневный срок, предусмотренный конституцией.

58-летний Уго Чавес скончался 5-го марта. Похоронят Уго Чавеса 8 марта. В стране объявлен семидневный траур, который продлится до 12 марта.

6 марта гроб с телом президента был доставлен в здание военной академии в Каракасе, где к нему в течение трех дней будет открыт доступ для прощания. За траурной процессией, добиравшейся 8 километров до места назначения более 7 часов, наблюдали сотни тысяч жителей Каракаса и других населенных пунктов страны.

В связи со смертью глав Венесуэлы свои соболезнования выразили многие страны мира.

В течение почти двух лет Чавес боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года. Незадолго до смерти Чавес вернулся в Каракас из Гаваны, где проходил лечение после последней хирургической операции, перенесенной в декабре 2012 года.  В конце февраля экс-посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес заявил об имеющейся у него конфиденциальной информации, согласно которой у Чавеса была зафиксирована смерть головного мозга. По его словам, Чавеса доставили из Гаваны в Каракас, потому что отключать его от аппарата искусственного дыхания на Кубе власти не хотели. Он также заявил, что Чавеса якобы отключили от системы жизнеобеспечения несколько дней назад. Позже Министерство иностранных дел Венесуэлы опровергло заявление бывшего посла Панамы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!