Главная Новости Мир Во Вселенной засекли «космического захватчика» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Вселенной засекли «космического захватчика» (ФОТО)

Специалисты NASA опубликовали фотографию, сделанную телескопом Hubble, на которой запечатлен «всматривающийся в космические глубины злобный инопланетянин»

8 марта 2013, 01:00
Поделитесь публикацией:
Во Вселенной засекли «космического захватчика» (ФОТО)

По словам астрономов, изображение сильно напоминает одного из персонажей старой видеоигры Space Invaders ("Космические захватчики"), передают "Вести.ру".

Как выяснилось, у зафиксированного телескопом "пришельца" угрожающее выражение лица, в объектив телескопа смотрят два вытянутых глаза. По словам учёных, несмотря на хищный вид, никакой опасности для человечества запечатленный "Хабблом" пришелец не представляет.

На самом деле, это всего лишь растянутое изображение эллиптической галактики, свет от которой был искривлён галактическим кластером Abell 68.

По словам специалистов NASA, "захватчик" обосновался на расстоянии двух миллиардов лет от Земли. Также на снимке можно увидеть ещё один необычный объект, напоминающий галактику, которая "кровоточит сиреневым дождём". Это следствие особого космического феномена. Он наблюдается, когда галактики проходят через район с более плотной межгалактической газовой средой. Никакой опасности "Дождь" также не представляет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!