Главная Новости Мир Производитель «калашниковых» начнет делать патроны
commentss НОВОСТИ Все новости

Производитель «калашниковых» начнет делать патроны

Научно-производственное объединение (НПО) «Ижмаш» впервые за 205 лет своего существования получило лицензию на разработку, производство и продажу боеприпасов

11 марта 2013, 10:32
Поделитесь публикацией:
Производитель «калашниковых» начнет делать патроны

Соответствующее разрешение предприятию выдала Федеральная служба по оборонному заказу, передает "Лента.ру", ссылаясь на ИТАР-ТАСС.

Как стало известно, "Ижмаш" сможет разрабатывать и выпускать боеприпасы калибра до 30 миллиметров. Это, в свою очередь, поможет предприятию эффективней работать над новыми образцами оружия как гражданского, так и военного назначения.

"Теперь "Ижмаш" сможет не только вести разработку изделий под существующие типы патронов, но и будет проектировать целые стрелковые комплексы "оружие- боеприпас"", — заявил главный конструктор предприятия Владимир Злобин.

По данным агентства, "Ижмаш" планирует в первую очередь разрабатывать и выпускать боеприпасы для спортивного и снайперского оружия. Разработка трех стрелковых комплексов на НПО уже ведется. Среди них — перспективный автомат АК-12, который в будущем может встать на вооружение Минобороны и других силовых ведомств.

Напомним, в конце осени 2012 года завершились предварительные испытания второго прототипа автомата АК-12, разработанного при участии Злобина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!