Главная Новости Мир Депутатам РФ хотят запретить ездить за границу без разрешения спикера
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутатам РФ хотят запретить ездить за границу без разрешения спикера

Депутаты Госдумы решили запретить парламентариям ездить за границу во время региональных недель без разрешения председателя Госдумы

12 марта 2013, 08:03
Поделитесь публикацией:
Депутатам РФ хотят запретить ездить за границу без разрешения спикера

Об этом заявил единорос Михаил Старшинов, пишут "Известия".

По его словам, необходимые изменения постараются прописать в регламенте, а "если в рамках регламента внести такие изменения не получится, мы будем писать на эту тему законопроект".

При этом "Единую Россию" поддержал депутат от ЛДПР Андрей Луговой. По его словам, региональную неделю депутаты должны проводить "либо в Москве, либо на местах". А если парламентарий захочет отправиться за рубеж, то ему следует поставить в известность руководителя фракции, добавил он.

Как пишет "Лента.ру", запрет на зарубежные поездки собираются ввести в ответ на частный визит в США депутата от "Справедливой России" Дмитрия Гудкова, который в начале марта выступил на конференции, посвященной отношениям РФ, США и Евросоюза в свете ужесточения российского законодательства.

Политические оппоненты Гудкова раскритиковали его за эту поездку. Общественная палата РФ решила проверить, не потратил ли депутат на поездку бюджетные средства. По словам Гудкова, он ездил в Штаты за свой счет. Перелет и проживание обошлись депутату в полторы тысячи долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!