Главная Новости Мир После выборов в Венесуэле продадут последний оппозиционный телеканал
commentss НОВОСТИ Все новости

После выборов в Венесуэле продадут последний оппозиционный телеканал

Руководство последнего оппозиционного телеканала Венесуэлы заявило о продаже компании

13 марта 2013, 06:00
Поделитесь публикацией:
После выборов в Венесуэле продадут последний оппозиционный телеканал

Об этом вице-президент канала Globovision Гильермо Сулоага сообщил своему коллективу в письме, которое цитирует "Лента.ру".

Как следует из письма, в числе прочих, к нему три недели назад обратился с предложением о покупке Хуан Доминго Кордеро — главный акционер крупной страховой фирмы. Переговоры должны завершиться в течение недели, а сама сделка произойдет после президентских выборов, которые назначены на 14 апреля. При этом детали сделки не раскрываются.

"Мы экономически несостоятельны, потому что наши доходы не покрывают потребности в наличных деньгах", — так Сулоага обозначил причины продажи канала. По его мнению, этому также способствовала инфляция и затраты на поддержку оппозиционного кандидата Энрике Каприлеса на последних выборах президента страны. Своей основной задачей вице-президент видит сохранение рабочих мест для 500 сотрудников телекомпании.

Вместе с тем, Сулоага напомнил о политическом давлении, которое оказывают на оппозиционный канал власти страны. Он напомнил, что канал впервые столкнулся трудностями в 2001 году, когда президент Чавес назвал сотрудников телекомпании "врагами революции". Сулоага подчеркнул, что проблемы лишь сплотили профессиональный коллектив.

Напомним, оппозиционный телеканал Globovision в 2011 году был оштрафован на два миллиона долларов за освещение бунта в тюрьме "Эль-Родео". В 2012 году часть активов компании была заморожена за неуплату этого штрафа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!