Главная Новости Мир Снегопад оставил без света почти 70 тыс домов во Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

Снегопад оставил без света почти 70 тыс домов во Франции

Около 68 тысяч домов во Франции остались без электричества в результате обильных снегопадов, сообщает Agence France-Presse

12 марта 2013, 14:16
Поделитесь публикацией:
Снегопад оставил без света почти 70 тыс домов во Франции

Согласно сообщению, энергоснабжение было нарушено накануне на северо-западе страны. Как отмечает "Лента.ру", подача электричества в большую часть домов возобновилась к вечеру, без света в ночь на вторник оставались примерно 500 домов.

Кроме того, несколько сотен человек ночевали в машинах из-за заносов, заблокировавших движение по ряду дорог. Так, под городом Шербург в Нормандии, где высота сугробов достигла 60 сантиметров, за ночь скопилась пробка из примерно 500 машин. Там же было приостановлено движение поездов на парижском направлении и не смог пришвартоваться паром из Ирландии.

Как сообщалось, снегопады также помешали работе аэропортов — было отменено около четверти всех рейсов из парижских аэропортов. Всего на усиленный режим работы были переведены дорожные и коммунальные службы в 26 регионах Франции. По данным местных метеослужб, нынешние снегопады по силе и продолжительности являются беспрецедентным для весны явлением. При этом уже в среду ожидается улучшение погодных условий.

Отметим, обильные снегопады наблюдаются во всей Европе. Они уже парализовали движение на дорогах Германии и стали там причиной нескольких сотен ДТП. Кроме того, отменены занятия в некоторых немецких школах. Многокилометровые пробки появились из-за снегопада и в Великобритании. Местные метеорологи прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды и падение температуры до минус 13 градусов. Также снегопад стал причиной транспортного коллапса в Бельгии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!