Главная Новости Мир Ребенка с диагнозом ДЦП со Львова не пустили на самолет в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

Ребенка с диагнозом ДЦП со Львова не пустили на самолет в Москве

Женщину с больным ДЦП ребенком, следовавшую из Львова в Мурманск транзитом через Москву, не посадили на самолет в аэропорту «Внуково»

18 марта 2013, 07:03
Поделитесь публикацией:
Ребенка с диагнозом ДЦП со Львова не пустили на самолет в Москве

По словам очевидцев происшествия, мать с девочкой-инвалидом, следовавшие транзитным рейсом, были доставлены к самолету авиакомпании UTair спецтранспортом, однако на борт им подняться не разрешили, заявив, что они должны вернуться в аэропорт и пройти таможню. Когда женщина с ребенком вернулись в здание аэропорта, самолет уже улетел, передает "Лента.ру".

Как сообщила мать ребенка, Эмма, авиакомпания UTair предоставила им места на следующем рейсе, который вылетит вечером 18 марта, однако отказывается оплатить затраты на трансфер от аэропорта до их местожительства в пригороде Мурманска.

По словам пассажирки, дорога от аэропорта до их дома занимает около пяти часов и стоит семь тысяч рублей. Из аэропорта Мурманска их с ребенком должен был забрать знакомый, заявила она, а все деньги, которые у семьи были с собой, потрачены на лечение ребенка. "Авиакомпания дала нам ответ, что это исключительно наша проблема", — заявила она. При этом Эмма сообщила, что они с ребенком остаются в здании аэропорта, не уточнив, было ли им предложено питание и гостиница.

В свою очередь сотрудница отдела по организации обслуживания маломобильных пассажиров аэропорта "Внуково" пояснила, что мать со страдающим ДЦП ребенком была вынуждена задержаться из-за нестыковки рейсов Львов—Москва и Москва—Мурманск.

"Борт из Львова сел поздно — в 21:13, а самолет до Мурманска улетел в 22:10. Женщина не успела пройти таможню", — рассказала она. При этом сотрудница "Внуково" также напомнила правило, согласно которому, если пассажир не успел на рейс по вине авиакомпании и ему предстоит ожидать более шести часов, то ему должны предоставить горячее питание и гостиницу.

Получить комментарии в связи с инцидентом в авиакомпании UTair пока не удалось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!