Главная Новости Мир Израиль получил новое правительство
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль получил новое правительство

Новое правительство, сформированное премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, 18 марта принесло присягу

19 марта 2013, 07:01
Поделитесь публикацией:
Израиль получил новое правительство

Об этом пишет "Лента.ру", ссылаясь на "Едиот Ахронот".

Как стало известно, после приведения правительства к присяге было проведено первое совещание кабинета с премьер-министром, на котором Нетаниягу призвал членов правительства к кооперации и единству. Кроме того, говоря об урегулировании палестино-израильского конфликта, премьер заявил, что новое правительство "будет готово пойти на исторический компромисс" для мирного решения вопроса. Нетаньяху, однако, добавил, что компромиссное решение придется принять и властям Палестины.

Напомним, 18 марта Кнессет утвердил состав нового правительства. В поддержку кабинета проголосовали 68 парламентариев из 120, против высказались 48 человек. 33-е по счету правительство Израиля включает 22 министров. Помимо представителей партии "Ликуд" (среди них — министр обороны и министр внутренних дел) в правительство вошли представители других партий-членов коалиции. Так, министром финансов стал лидер "Йеш Атид" Яир Лапид. От партии "Израиль Бейтену" ("Наш дом — Израиль") министерские назначения получили четыре человека.

На выборах в Кнессет, которые прошли в январе 2013 года, партия Биньямина Нетаниягу "Ликуд" в блоке вместе с "Израиль Бейтену" заняла первое место, получив 31 место в парламенте из 120. В первые четыре недели после выборов премьер-министр не смог сформировать новое правительство, и в начале марта президент Израиля Шимон Перес выделил ему еще две недели.

Нетаниягу смог сформировать правительство, договорившись о коалиции между партиями "Ликуд" и "Израиль Бейтену" (блок "Ликуд Бейтену") и партиями "Йеш Атид" и "Еврейский дом". Единственным представителем левых сил осталась самая малочисленная партия "Хатнуа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!