Главная Новости Мир Туроператоры начали зарабатывать на могилах погибших хоккеистов «Локомотива». Фанаты в бешенстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Туроператоры начали зарабатывать на могилах погибших хоккеистов «Локомотива». Фанаты в бешенстве

В Ярославле туроператор организовал новую экскурсию «Памяти Локомотива», в ходе которой экскурсанты посещают могилы спортсменов, погибших в авиакатастрофе в 2011 году

21 марта 2013, 14:29
Поделитесь публикацией:
Туроператоры начали зарабатывать на могилах погибших хоккеистов «Локомотива». Фанаты в бешенстве

Между тем, местные фанаты и болельщики хоккейной команды считают это неуважением к погибшим спортсменам, передает РИА Новости.

Как стало известно, в Ярославле появились объявления местного туроператора, предлагающего всем желающим за 280 рублей посетить экскурсию, посвященную ярославской хоккейной команде "Локомотив", члены которой погибли в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. Также участникам предлагается побывать у стены памяти у ледового дворца "Арена-2000. Локомотив", посетить Леонтьевское кладбище, на котором похоронены погибшие спортсмены-ярославцы, а также поставить свечку в Успенском кафедральном соборе.

"Я к этому отрицательно отношусь, почему-то мне кажется это кощунственным — собирать людей, собирать деньги, водить на могилу. Это такое личное должно быть — чтобы человек мог побыть на кладбище наедине с собой", — заявил активный болельщик, экс-председатель фан-клуба "Локомотив" Александр Мешарес.

Представители туроператора в свою очередь заявили, что они в шоке от такой реакции ярославцев, потому что на подобное предложение их надоумили гости города, в том числе и иностранцы, которые, приезжая, обязательно спрашивали про "Локомотив" и просили рассказать о нем. Решено было сделать "хорошую, теплую, памятную экскурсию о ребятах, которые жили в Ярославле".

"Иногородним гостям очень понравилось, они были тронуты, на могилы принесли цветы. Тогда мы решили привлечь ярославцев, и вот что получилось… Нас обвиняют в том, что во главе всего деньги, но это некоммерческое предложение, и по итогам турсезона мы определенную сумму отчислим на строительство школы имени Ивана Ткаченко (экс-капитана)", — пояснил представитель туроператора.

Представитель хоккейного клуба "Локомотив" сообщил, что клуб не будет комментировать ситуацию, но в курсе и будет разбираться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!