Главная Новости Мир В Кремле сообщили, что Березовский попросил у Путина прощения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле сообщили, что Березовский попросил у Путина прощения

 Пресс-секретарь президента России Владимира Путина рассказал, что предприниматель Борис Березовский просил у главы государства прощения 

23 марта 2013, 22:08
Поделитесь публикацией:
В Кремле сообщили, что Березовский попросил у Путина прощения

Как сообщил Дмитрий Песков в эфире канала "Россия 24", несколько месяцев назад Березовский передал Путину письмо, написанное им лично, в котором признал, что совершил очень много ошибок. Предприниматель просил прощения за эти ошибки и обратился к президенту с просьбой разрешить ему вернуться на родину, cообщает Лента.ру.

"Такое письмо было", — подтвердил Песков. Пресс-секретарь президента, однако, не уточнил, ответил ли Путин на обращение Березовского.

Песков указал, что ему не известно о какой-либо реакции президента на смерть Березовского. "Но можно сказать, что информация о смерти человека, каким бы он ни был, позитивных эмоций вызывать не может", — отметил пресс-секретарь Путина.

Как сообщали "Комментарии", российский олигарх, получивший в 2003 году политическое убежище в Великобритании, скончался 23 марта на 68 году жизни. Обстоятельства смерти Березовского по-прежнему не ясны. По одним данным, он скончался скоропостижно после нескольких сердечных приступов в течение недели. Некоторые источники предполагают, что Березовский покончил с собой. Следственные органы Великобритании пока никакой официальной информации не предоставляли.

СПРАВКА: Березовский покинул Россию в 2000 году. В 2007 году российский суд заочно приговорил его к шести годам колонии по "делу Аэрофлота", а в 2009 — еще к 13 по делу о хищении 2,3 тысячи автомобилей через компанию "ЛогоВАЗ". В мае 2012 года против Березовского были возбуждены два новых уголовных дела по факту призывов к массовым беспорядкам в РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!