Главная Новости Мир В «болотном деле» появилась новая фигурантка - пенсионерка
commentss НОВОСТИ Все новости

В «болотном деле» появилась новая фигурантка - пенсионерка

Новой подозреваемой по делу о «массовых беспорядках» на Болотной площади стала 57-летняя Елена Кохтарева

26 марта 2013, 07:03
Поделитесь публикацией:
В «болотном деле» появилась новая фигурантка - пенсионерка

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на сайт проекта "Росузник".

Как стало известно, Кохтарева провела несколько часов на допросе в Следственном комитете. Пенсионерка покинула СК в статусе подозреваемой и дав подписку о неразглашении. В настоящий момент мерой пресечения выбрана подписка о невыезде.

По данным журнала "Большой город", женщине вменяют то, что она "прицельно швырялась разными предметами в представителей власти". По данным БГ, в СК Кохтаревой показали видеозапись, на которой похожая на нее женщина бросает пластиковые бутылки. Также была проведена очная ставка, в ходе которой Кохтарева была опознана двумя сотрудниками ОМОН.

Обыски в квартире Кохтаревой прошли 19 марта. Самой пенсионерки дома не было, — последнее время она жила на даче в соседней области. Следователи допросили ее дочь. Затем следователь направился в деревню, где находилась Кохтарева, и вручил ей повестку на 25 марта. После визита следователя женщина обратилась за юридической помощью к проекту "Росузник". Защищать ее интересы будет адвокат Юрий Кругов.

Отметим, Елена Кохтарева стала очередной фигуранткой дела о "массовых беспорядках", возбужденного Следственным комитетом в связи со столкновениями между демонстрантами и полицией, произошедшими 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. В результате стычек пострадали десятки человек с обеих сторон. При этом ни одного дела в отношении сотрудников полиции заведено не было.

Всего по "болотному делу" проходят более 20 человек. В настоящий момент большая часть подозреваемых, — 14 человек, — арестованы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!