Главная Новости Мир Березовского нашли на полу, но полиция не исключает повешения
commentss НОВОСТИ Все новости

Березовского нашли на полу, но полиция не исключает повешения

Обнаружение тела российского бизнесмена Бориса Березовского лежащим на полу не исключает повешения как возможной причины смерти

26 марта 2013, 12:24
Поделитесь публикацией:
Березовского нашли на полу, но полиция не исключает повешения

Об этом заявил РИА Новости представитель полицейского округа Темз-вэлли.

"Тот факт, что тело было обнаружено на полу, не исключает того, что в какой-то момент оно висело", — сказали в полиции.

При этом полиция по-прежнему не выдвигает официальных версий смерти бизнесмена, рассматривая причины его кончины как "необъяснимые" до окончания токсикологических и гистологических тестов, которые могут занять несколько недель.

Напомним, полиция назвала причиной смерти Бориса Березовского повешение. Следов насилия или борьбы на его теле не обнаружено. Ранее полиция назвала причиной смерти Бориса Березовского удушение. Таким образом, причиной смерти Березовского могло стать самоубийство. 

Борис Березовский умер 23 марта в своем особняке в графстве Беркшир. Его нашел в ванной комнате охранник. По данным полиции, в предполагаемое время смерти никого, кроме самого Березовского и его сотрудника, в доме не было. В СМИ сообщалось, что в последнее время он страдал от клинической депрессии. Сообщалось, что его бывшая супруга, которая владеет особняком в Аскоте, видела рядом с телом Березовского шарф, из-за чего в СМИ были выдвинуты версии, что Березовского могли убить.

В интервью, которое Березовский дал за несколько часов до смерти журналу Forbes, олигарх рассказал, что для него стал большим ударом проигрыш Абрамовичу в августе 2012 года в лондонском суде по делу о разделе активов "Сибнефти" и "Русала".

Ранее сообщалось, что Березовский перед смертью оставался без охраны в течение пяти часов. Его телохранитель, нашедший тело рассказал, что ушел от Березовского накануне около 22:00, чтобы выполнить ряд его поручений. Кроме того, один из близких друзей покойного рассказал, что во время беседы незадолго до своей смерти Борис Березовский говорил о возможности самоубийства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!