Главная Новости Мир На Триумфальной площади в Москве задержали лидера «Другой России»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Триумфальной площади в Москве задержали лидера «Другой России»

Оппозиционный политик, лидер «Другой России» Эдуард Лимонов был задержан накануне на Триумфальной площади в Москве

1 апреля 2013, 08:02
Поделитесь публикацией:
На Триумфальной площади в Москве задержали лидера «Другой России»

Как передает "Интерфакс", около 18:20 по московскому времени Лимонов вместе с несколькими своими соратниками прибыл на Триумфальную площадь, после чего попытался пройти в сторону памятника Маяковскому.

Там его, шедшего в окружении большого количества журналистов и сторонников, встретили представители полиции, один из которых и объявил Лимонову, что акция "Стратегия 31" является незаконной и потребовал ее прекратить.

Лимонов заявил, что происходящее является "традиционными народными гуляниями", после чего был препровожден в полицейский автобус, который сразу же покинул Триумфальную площадь.

"По состоянию на 18:30, на Триумфальной площади находилось около 15 полицейских автобусов, большое количество сотрудников правоохранительных органов и десятки журналистов. Представители самой оппозиции встречаются редко, периодически они разворачивают тот или иной плакат, однако, их полиция не задерживает", — сообщает агентство.

Как передает "Лента.ру", позже лидера "Другой России" отпустили. Как заявил сам Лимонов, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по 1 части статьи 20.2 КоАП ("Нарушение порядка организации митинга"). Суд назначен на 9 апреля, оппозиционеру может грозить штраф до 20 тысяч рублей.

Всего в очередной акции "Стратегии-31" приняли участие около 30 человек. Официальных данных о количестве задержаний полиция на данный момент не опубликовала, однако "Интерфакс" отмечает, что митинг стал "рекордно низким" по количеству задержанных.

Ранее сообщалось, что на Красной площади в Москве, где 31 марта прошли "протестные гулянья", были задержаны 14 человек.

Отметим, акции "Стратегии-31" проходят 31 числа каждого месяца, в котором есть 31 день. В подавляющем большинстве случаев московские власти не согласовывают мероприятия, и они заканчиваются задержаниями участников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!