Главная Новости Мир Для колорадского стрелка требуют смертной кази
commentss НОВОСТИ Все новости

Для колорадского стрелка требуют смертной кази

Американский прокурор, который будет представлять сторону обвинения на процессе массового убийцы Джеймса Холмса, потребует приговорить его к смертной казни

2 апреля 2013, 07:02
Поделитесь публикацией:
Для колорадского стрелка требуют смертной кази

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Agence France-Presse.

"В случае Джеймса Холмса единственным справедливым наказанием может быть смерть", — заявил Джордж Браучлер, рассказывая о стратегии своей команды на суде, запланированном на август.

Таким образом он еще раз подтвердил нежелание следствия идти на сделку с Холмсом, который предлагал признать себя виновным в обмен на обещание прокуроров не требовать для него казни.

Также стало известно, что суд над Холмсом, исходно назначенный на август 2013 года, перенесен на 3 февраля 2014 года. Причиной этого следствие назвало сложность дела.

Напомним, всего Холмса винят в совершении 166 преступлений, включая 12 умышленных убийств, за которые в штате Колорадо подсудимого могут приговорить к смертной казни.

В июле 2012 года Холмс зашел в кинотеатр города Аврора, где начиналась премьера фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды". Он бросил в зрительный зал гранату со слезоточивым газом и открыл беспорядочную стрельбу по людям. В результате 12 человек были убиты, еще 58 ранены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!