Главная Новости Мир Путин ввел штрафы за мат в СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин ввел штрафы за мат в СМИ

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование мата в средствах массовой информации

8 апреля 2013, 10:06
Поделитесь публикацией:
Путин ввел штрафы за мат в СМИ

Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Федеральный закон принят в целях установления административной ответственности за изготовление и распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань", — говорится в сообщении.

Согласно новому закону, для граждан штраф предусмотрен от 2 тысяч до 3 тысяч рублей с конфискацией предмета правонарушения, для должностных лиц — от 5 тысяч до 20 тысяч рублей с конфискацией, для юрлиц — от 20 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией. При этом не поясняется, что имеется в виду под понятием "конфисковать предмет правонарушения".

Закон распространяется на все виды СМИ, в том числе телевидение, печатную прессу и интернет-издания. Как поясняли депутаты, в случае, когда будет трудно установить, следует ли привлекать СМИ к ответственности, к оценке будут привлекать экспертов-филологов.

Как сообщали "Комментарии", Госдума РФ приняла данный закон в третьем окончательном чтении закон 19-го марта. Ранее сообщалось, что "запикивание" и многоточия могут попасть под действие данного закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!