Главная Новости Мир США огласят лишь 15 имен из «списка Магнитского»
commentss НОВОСТИ Все новости

США огласят лишь 15 имен из «списка Магнитского»

Открытая часть «списка Магнитского» будет содержать не более 15 имен российских чиновников, а РФ в свою очередь обещает составить ответный список, равный по количеству фамилий американскому

8 апреля 2013, 10:27
Поделитесь публикацией:
США огласят лишь 15 имен из «списка Магнитского»

Как пишет "Коммерсант", ранее предполагалось, что в списке имена 240 российских чиновников. 4-го апреля стало известно, что конгрессмен Джеймс Макговерн, один из инициаторов "закона Магнитского", передал в администрацию президента США расширенный вариант черного списка, включающий фамилии 280 российских чиновников.

Однако источники издания в Конгрессе опасаются, что в окончательном варианте списка будет упомянуто не более 15 фамилий, а роль Белого дома ограничится поиском их финансовых активов и введением запрета на въезд в США", — пишет издание. При этом, по данным "Ъ", будет и другая — закрытая часть списка.

В свою очередь, Россия собирается опубликовать ответный список. По данным источника в российских дипломатических кругах, в него войдет столько же имен, сколько будет в "списке Магнитского". "Опубликуют США свой список — ровно такое же количество имен опубликуем и мы. Расширят список — мы сделаем то же самое", — заявил источник.

"Закон Магнитского" (в память погибшего в московском СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital) был принят в конце 2012 года в США, он предусматривает визовые и экономические санкции в отношении россиян, причастных, по мнению конгресса США, к нарушениям прав человека. Список должен быть опубликован не позднее 13 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!