Главная Новости Мир Расследование смерти Березовского вывело на несостоявшегося киллера экс-главы Банка Москвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Расследование смерти Березовского вывело на несостоявшегося киллера экс-главы Банка Москвы

Полиция Британии в рамках расследования обстоятельств смерти российского бизнесмена Бориса Березовского обнаружила данные о предполагаемом плане покушения на другого российского бизнесмена - Андрея Бородина

8 апреля 2013, 12:53
Поделитесь публикацией:
Расследование смерти Березовского вывело на несостоявшегося киллера экс-главы Банка Москвы

Об этом пишут "Вести.ру", ссылаясь на Тhe Daily Mirror.

Согласно сообщению, предполагаемый киллер сообщил следователям, что за убийство 45-летнего экс-президента Банка Москвы ему якобы обещали 660 тысяч фунтов стерлингов.

В полиции Темз-Велли (территориальное отделение полиции Великобритании в графствах Бакингемшир, Беркшир и Оксфордшир) рассказали, что "получили сообщение о том, что 45-летний мужчина получил угрозу в свой адрес" в декабре 2012 года. По данным газеты, речь идет именно  об Андрее Бородине.

Отметим, Андрей Бородин перебрался в Великобританию со своей женой Татьяной два года назад и получил там политическое убежище. Его дом стоимостью в 140 миллионов фунтов располагается в городе Хенли-он-Темз в графстве Оксфордшир. Это примерно в 22,5 километра от особняка Березовского.

Борис Березовский умер 23 марта в своем особняке в графстве Беркшир. Его нашел в ванной комнате охранник. По данным полиции, в предполагаемое время смерти никого, кроме самого Березовского и его сотрудника, в доме не было. В СМИ сообщалось, что в последнее время он страдал от клинической депрессии.

Патологоанатомы заявляли, что причина смерти бизнесмена — повешение. Полиция Британии, в свою очередь, не исключается вероятность причастности к смерти Бориса Березовского третьей стороны. В ходе вскрытия выяснилось, что у Березовского перед смертью было сломано ребро. Причина перелома пока неизвестна. При этом, как отметили родственники, на теле олигарха не обнаружено синяков.

В настоящее время проводятся также токсикологическая и гистологическая экспертизы, результаты которых станут известны только через несколько недель. Таким образов, похороны известного политика смогут состояться не раньше начала мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!