Главная Новости Мир В Ереване столкнулись полиция с оппозицией
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ереване столкнулись полиция с оппозицией

Между сотрудниками полиции и пытающимися пройти к резиденции президента Армении сторонниками бывшего кандидата на пост главы государства Раффи Ованнисяна, проигравшего выборы, накануне прошли столкновения в центре Еревана

10 апреля 2013, 08:58
Поделитесь публикацией:
В Ереване столкнулись полиция с оппозицией

Как передает агентство "Новости-Армения", участники шествия бросали в представителей правоохранительных органов свечи, предназначенные для ранее запланированного шествия к мемориалу. В ответ на эти действия полиция начала оттеснять протестующих.

По данным РИА Новости, сторонники Ованнисяна вышли на акцию протеста в центр Еревана, требуя пропустить их к резиденции главы государства на улице Баграмяна.

Позже участники акции прошли по улице Баграмяна мимо Национального собрания (парламента). Дойдя до резиденции президента Армении, участники акции начали петь гимн Армении "Наше Отечество", после чего Ованнисян пожелал им спокойной ночи. Небольшая часть участников акции вернулась на площадь Свободы.

Движение транспорта по улице Баграмяна полностью восстановлено. Близ резиденции главы государства пока еще остается некоторое количество спецназовцев.

Следующий митинг сторонников Ованнисяна пройдет в пятницу, 12 апреля, на площади Свободы.

Как сообщалось, 9-го апреля в Армении состоялась инаугурация переизбранного в феврале на второй срок президента Сержа Саргсяна (58,64% голосов). Проигравший выборы лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян (36,74%) не признал результаты голосования и провел во вторник свою альтернативную инаугурацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!