Главная Новости Мир Проблемы на Корейском полуострове может решить только война - Пхеньян
commentss НОВОСТИ Все новости

Проблемы на Корейском полуострове может решить только война - Пхеньян

В Пхеньяне считают, что решить конфликтную ситуацию на Корейском полуострове можно только начав войну

12 апреля 2013, 00:01
Поделитесь публикацией:
Проблемы на Корейском полуострове может решить только война - Пхеньян

Об этом говорится в статье центральной северокорейской газеты Nodong Sinmun, передает "Интерфакс".

"Только священная и справедливая война позволит положить конец политическим и военным провокациям американских и южнокорейских милитаристов. Это позволит объединить обе Кореи, что является единственным способом добиться долговременного мира на Корейском полуострове", — пишет издание.

"КНДР сделала все возможное, чтобы улучшить отношения с Сеулом и добиться объединения Северной и Южной Кореи. Однако у терпения Пхеньяна есть предел", — утверждается в статье.

В свою очередь, южнокорейское агентство "Ренхап" сообщает, что в Сеуле в очередной раз призвали Пхеньян прекратить угрожать войной на Корейском полуострове. Власти Южной Кореи назвали подобные угрозы "неэффективной тактикой".

Напомним, 11-го апреля стало известно, что мобильная установка для пуска северокорейской ракеты "Мусудан" приведена в поднятое положение. 10-го апреля появились сообщения о том, что северокорейские специалисты закончили заправку ракет топливом, а министр иностранных дел Южной Кореи Юн Бен Се официально подтвердил информацию о транспортировке северокорейской ракеты к восточному побережью КНДР и заявил, что Пхеньян готов к ее пуску "в любую минуту".

Также сообщалось, что КНДР может осуществить пуск сразу нескольких ракет разной дальности с разных площадок в случае неудачного пуска баллистических ракет типа "Мусудан". Япония уже развернула системы перехвата ракет на стратегических позициях вокруг Токио с целью прикрыть этот район от возможного удара северокорейской баллистической ракеты, которую, по некоторым данным, Пхеньян может запустить уже 10 апреля.

Кризис на корейском полуострове обострился в начале 2013 года. Северная Корея провела в феврале очередные ядерные испытания, после чего ООН усилил санкции против этой страны. В ответ Пхеньян пообещал нанести по США и Южной Корее ядерный удар, разорвал с Сеулом пакт о ненападении и рекомендовал иностранцам покинуть Корейский полуостров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!