Главная Новости Мир Россия запретила въезд более 100 американцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия запретила въезд более 100 американцам

В перечень граждан США, которым запрещен въезд в РФ вошли 104 фамилии

12 апреля 2013, 08:03
Поделитесь публикацией:
Россия запретила въезд более 100 американцам

О российском ответе на "список Магнитского" США пишет "КоммерсантЪ".

По данным издания, первоначально в списке американцев, которым запрещен въезд в РФ, числился 71 человек. Теперь Москва подготовила еще 33 имени для внесения в перечень. Таким образом, российский черный список в расширенном варианте будет включать 104 американца.

Как сообщил источник издания в администрации президента РФ, "антимагнитский список" будет обнародован сразу же после того, как США представят свой перечень российских чиновников, подозреваемых в нарушении прав человека. "Как только США обнародуют свой список, Россия опубликует свой", — заявил источник.

Отметим, окончательная версия "списка Магнитского" должна быть передана Конгрессу США и опубликована не позднее 13 апреля. Это предусмотрено "законом Магнитского", который президент США Барак Обама подписал в конце 2012 года.

По данным издания, обмен "черными списками" между Россией и США произойдет в канун визита в РФ советника президента Барака Обамы Тома Донилона, назначенного на 15 апреля. В ходе визита Донилон, как ожидается, передаст президенту Владимиру Путину личное послание Барака Обамы, содержание которого держится в тайне. По неофициальным данным, Обама призовет Путина попытаться, несмотря на разногласия, найти точки соприкосновения и переломить наметившуюся тенденцию ухудшения двусторонних отношений. Взаимная публикация "черных списков", отмечает издание, поставит миссию Донилона на грань провала.

Напомним, изначально законодатели  США требовали внести в "список Магнитского" 280 чиновников РФ, однако в начале апреля источники в Конгрессе США сообщили, что в перечень, который должна обнародовать администрация президента США, войдут лишь 15 имен. При этом у "списка Магнитского", как ожидается, будет и закрытая часть, которой сокращение не коснется.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!