Главная Новости Мир Оппозиция Венесуэлы отказалась признать итоги выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Венесуэлы отказалась признать итоги выборов

Кандидат в президенты Венесуэлы от оппозиции Энрике Каприлес отказался признать итоги выборов, на которых, по предварительным данным, победил кандидат от правящей партии Николас Мадуро

15 апреля 2013, 10:13
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Венесуэлы отказалась признать итоги выборов

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Associated Press.

По словам Каприлеса, он не признает итоги выборов, на которых Мадуро победил с минимальным перевесом, до полного пересчета голосов. По его словам, результаты сфальсифицированными в пользу своего оппонента, а власть в Венесуэле — "еще менее легитимной, чем при Чавесе". "Сегодня главный проигравший — это ты, — сказал Каприлес в камеру, обращаясь к Мадуро. — Народ тебя не любит".

Отметим, еще 14-го апреля, в день голосования, Каприлес сообщил, что у него есть информация о готовящихся подтасовках со стороны правящей партии. Кроме того, оппозиция обвиняла власти в незаконной агитации. В свою очередь Мадуро после оглашения предварительных результатов заявил, что выборы прошли честно и без нарушений, а к своему сопернику он относится с уважением.

Напомним, по данным избирательного совета Венесуэлы, за Мадуро проголосовал 51% избирателей, а за Каприлеса — 49%. Таким образом, кандидат от правящей партии обогнал представителя оппозиции примерно на 300 тысяч голосов. На момент публикации этих данных были обработаны почти все бюллетени.

Досрочные выборы в Венесуэле прошли в связи со смертью президента страны Уго Чавеса в марте 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!