Главная Новости Мир Тысячи японцев ночевали на улице в ожидании открытия Диснейленда
commentss НОВОСТИ Все новости

Тысячи японцев ночевали на улице в ожидании открытия Диснейленда

Несколько тысяч японцев провели ночь у ворот токийского Диснейленда, которому сегодня исполняется 30 лет, в импровизированном палаточном городке, ожидая открытия парка аттракционов

15 апреля 2013, 10:20
Поделитесь публикацией:
Тысячи японцев ночевали на улице в ожидании открытия Диснейленда

Ожидается, что более 80 тысяч человек станут гостями токийского Диснейленда в его 30-летний юбилей, сообщила управляющая компания Oriental Land Company Group, на основе собственных прогнозов и данных предварительной продажи билетов, передает РИА Новости.

Отметим, 11 лет назад администрация с целью привлечь больше посетителей возвела недалеко от Диснейленда "Морской курорт Дисней", официально рассчитанный прежде всего на взрослую аудиторию: оформление парка в стиле кругосветного путешествия, свободная продажа алкоголя.

За три десятилетия своего существования токийский Диснейленд посетили 570 миллионов человек. Только в прошлом году здесь побывало 27 миллионов человек.

Токийский Диснейленд стал первым заграничным "братом" калифорнийского парка аттракционов. Сейчас в мире насчитывает пять таких парков, два из которых в Азии — в Токио и в Гонконге, один в Париже и два в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!