Главная Новости Мир Путин на закрытом совещании угрожал распустить кабинет Медведева
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин на закрытом совещании угрожал распустить кабинет Медведева

Издание Life News опубликовало видео с закрытой части совещания президента РФ Владимира Путина с министрами и губернаторами в Калмыкии накануне вечером, когда журналистов уже попросили выключить камеры

17 апреля 2013, 10:47
Поделитесь публикацией:
Путин на закрытом совещании угрожал распустить кабинет Медведева

Как передает РИА Новости, речь шла о реализации майских указов главы государства о выполнении его предвыборных обещаний и решении проблемы ветхого жилья.

"Как мы работаем?! Качество работы — ничтожное. Все поверхностно делаем. Если будем работать так, то ни хрена не сделаем! А если будем работать более настойчиво и профессионально, то сделаем. Давайте повысим качество нашей работы. Это (исполнить указы. — ред.) нужно сделать!Если мы этого не сделаем, надо будет признать, что либо я работаю неэффективно, либо вы все плохо работаете и вам нужно уйти! Обращаю ваше внимание на то, что на сегодняшний день я склоняюсь ко второму варианту! Думаю, что это понятно. Чтобы не было никаких иллюзий", — сказал Путин на совещании.

Как выяснилось, в Кремле сосудили публикацию видео. "То, что опубликовано, сказанное в закрытой части, является возмутительным и непозволительным с точки зрения этики. Мы имеем в виду в ближайшее время связаться с руководством издания с тем, чтобы у них запросить объяснение", — заявил позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, назвав факт публикации возмутительным.

При этом он отметил, что резкие высказывания Владимира Путина на закрытом совещании относились к разговору с главами регионов о ветхом и аварийном жилье, а не к кабинету министров, как об этом написали в СМИ.

Также Песков подчеркнул, что Кремль, возможно, пересмотрит отношения с данным изданием. "Опубликованный материал, как следует из слов самого президента, относился к закрытой части совещания. Мы всегда исходим из того, что журналисты, которые работают в кремлевском пуле, обладают очень широким доступом к информации. Вместе с тем, они прислушиваются к просьбам, когда нужно поработать в закрытом режиме", — сказал Песков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!