Главная Новости Мир Подозреваемый в совершении теракта в Бостоне пришел в себя и дает показания
commentss НОВОСТИ Все новости

Подозреваемый в совершении теракта в Бостоне пришел в себя и дает показания

Подозреваемый в совершении теракта во время марафона в Бостоне Джохар Царнаев пришел в сознание и уже дает показания следователям, сообщили источники, близкие к следствию

22 апреля 2013, 07:00
Поделитесь публикацией:
Подозреваемый в совершении теракта в Бостоне пришел в себя и дает показания

Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на телеканал ABC News.

Согласно сообщению, следователи в первую очередь задают вопросы о сообщниках, других возможных терактах и несработавших взрывных устройствах. Как стало известно, Царнаев не может говорить из-за повреждения в области шеи, поэтому отвечает на вопросы письменно.

Отметим, ранее официальные представители правоохранительных органов заявляли, что 19-летний Джохар Царнаев, получивший тяжелые ранения при задержании, по состоянию здоровья не мог давать показания. Также сообщалось, что из-за ранения горла Царнаев мог навсегда лишиться голоса.

Напомним, 15 апреля в Бостоне произошли два взрыва на финише марафона. Американские власти признали случившееся терактом. В результате двух взрывов погибли три человека, еще более 180 пострадали. Одна из бомб была помещена в скороварку и начинена поражающими элементами — металлическими шариками и гвоздями. "Бомбы-скороварки" при небольшой мощности обладают высокой поражающей способностью и зачастую используются террористами.

В ночь на 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала подозреваемого — 19-летнего Джохара Царнаева. Во время задержания он получил пулевые ранения в шею и в ногу и находится в больнице. Старший брат подозреваемого — Тамерлан Царнаев в пятницу скончался в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!