Главная Новости Мир Хоронить жертв белгородского стрелка будут власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Хоронить жертв белгородского стрелка будут власти

Власти Белгорода и администрация Белгородской области окажут материальную помощь и помогут в погребении тел погибших из-за стрельбы в центре города

23 апреля 2013, 11:47
Поделитесь публикацией:
Хоронить жертв белгородского стрелка будут власти

Об этом заявил представитель администрации города Светлана Губина, передает РИА Новости.

"В полдень началась выдача тел погибших родственникам. Администрация города и области окажет семьям материальную помощь и помощь при погребении, сейчас готовятся два постановления", — уточнила она

По ее словам, решение о проведении похорон будет приниматься после индивидуального разговора с родственниками. Им предстоит решить, будут ли похороны каждого из погибших проводиться отдельно, или же их будут хоронить вместе.

Отметим, также в Белгороде открыт специальный счет, на который можно перечислять средства для помощи семьям жертв трагедии.

Как сообщали "Комментарии", 22-го апреля неоднократно судимый 32-летний Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации. Помазун скрылся на автомобиле BMW X5 своего отца. Вскоре он бросил машину и убежал пешком. По данным полиции, стрелок действовал в одиночку. СК возбудил уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц". Причины, по которым подозреваемый пошел на совершение этого преступления пока не ясны. По данным полиции, что у Помазуна может быть целый арсенал оружия.

Также информация о преступнике передана сотрудникам управлений МВД Украины в Харьковской, Луганской и Сумской областях. По ориентировке на подозреваемого работают и другие силовые ведомства региона, в том числе пограничная и таможенная службы. За информацию о местонахождении преступника объявили награду.

Также в ходе расследования дела об убийстве были возбуждены два новых уголовных дела против Помазуна — по статьям "Хищение оружия и боеприпасов к нему" и "Хищение оружия и боеприпасов к нему с применением насилия, опасного для жизни и здоровья".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!