Главная Новости Мир Помазун: «Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял»
commentss НОВОСТИ Все новости

Помазун: «Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял»

Убийца шестерых человек в Белгороде Сергей Помазун прятался от сотрудников правоохранительных органов в болоте

24 апреля 2013, 10:06
Поделитесь публикацией:
Помазун: «Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял»

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областное УМВД. Как стало известно полиции, преступник большую часть времени находился в болоте, расположенном в лесополосе у железной дороги.

"В тот момент, когда он лежал на земле в наручниках, сотрудники полиции спросили у него: "Где ж ты сидел?". Он ответил: "Я сидел в болоте"", — сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы УМВД по региону Татьяна Киреева. По ее словам, рядом с вокзалом, где он был задержан, действительно, находится болотистая местность.

Как сообщалось, Помазуна задержали поздно вечером 23 апреля, когда четверо курских полицейских, направленных в Белгородскую область на помощь местным коллегам, подошли к нему проверить документы. В ответ Помазун нанес одному из полицейских четыре ножевых ранения. После этого его обезвредили. Помазуну предъявлены обвинения в убийстве двух и более лиц, применении насилия к представителю власти, а также в хищении оружия. Мотивы массового убийства пока неясны.

По данным "Лента.ру", сразу после задержания Помазун заявил: "Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял".

По данным следствия, 22 апреля Помазун взял в квартире отца карабин, ружье и травматический пистолет, после чего на отцовском BMW X5 поехал в магазин "Охота". По некоторым данным, накануне он поссорился с сотрудниками магазина, отказавшимися продать ему патроны (из-за судимостей он не мог получить разрешение на оружие). Помазун застрелил трех продавцов, двух девочек-старшеклассниц и прохожего. После этого он скрылся на автомобиле, который вскоре бросил неподалеку от места преступления.

По информации Life News, 31-летний Помазун вырос в семье егеря и чиновницы. Он служил в армии — в штабе отдельного батальона электротехнических средств заграждения и охраны в воинской части под Белгородом. Впоследствии он несколько раз был судим за угоны автомобилей. Последний срок Помазун отбыл в 2008-2012 годах, причем получил 29 взысканий за нарушения режима. Сотрудники колонии характеризовали его как неадекватного.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!