Главная Новости Мир Украина признана «пиратом №1 в мире»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина признана «пиратом №1 в мире»

Власти США назвали Украину главным нарушителем прав интеллектуальной собственности

2 мая 2013, 07:00
Поделитесь публикацией:
Украина признана «пиратом №1 в мире»

Об этом говорится в ежегодном "Специальном отчете 301" Торгового представительства США (USTR), передает "Русская служба ВВС".

По данным Вашингтона, именно на Украине ситуация с защитой интеллектуальных прав обстоит хуже, чем в других странах.

Согласно докладу, Киев не смог эффективно бороться с пиратством в интернете. Также в стране остро стоит проблема широкого использования нелегального программного обеспечения, даже в государственных учреждениях Украины.

Как отмечают "Подробности", следом за Украиной идет Алжир, Аргентина,Чили, Китай, Индия, Индонезия, Пакистан, Россия и Таиланд.

С 1-го мая в отношении страны началось расследование. А через месяц решат — применять ли санкции. Речь может идти о введении торговых пошлин на украинские товары, которые ввозятся в США.

Отметим, статус "приоритетного иностранного государства" не присваивался последние 7 лет. В прошлый раз Украина имела этот исключительный в мире статус с 2001 до начала 2006 года. В течение этого времени она была исключена из Общей системы преференций США, на нее также были наложены экономические санкции на сумму в 75 миллионов долларов ежегодно.

"Специальный отчет 301" выпускается Торговым представительством США ежегодно начиная с 1989 года. В отчете USTR называет страны, которые, с точки США, не обеспечивают "адекватной и эффективной" защиты прав на интеллектуальную собственность — в том числе патенты, товарные знаки и авторские права американских компаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!