Главная Новости Мир Жертв обрушения фабрики в Бангладеш уже 420 человек. Начались массовые захоронения
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертв обрушения фабрики в Бангладеш уже 420 человек. Начались массовые захоронения

Спасатели извлекли из-под завалов в Бангладеш, где обрушилось здание фабрики, еще десять тел. Таким образом, количество жертв достигло 420 человек

2 мая 2013, 11:57
Поделитесь публикацией:
Жертв обрушения фабрики в Бангладеш уже 420 человек. Начались массовые захоронения

Об этом передает РБК, ссылаясь на Associated Press.

Спасатели предполагают, что количество жертв обрушения здания может увеличиться, как только они доберутся до первых этажей рухнувшего здания. Для этого может понадобиться еще пять дней.

При этом в пригороде Дакке уже начались массовые захоронение жертв обрушения. Как стало известно, при первом массовом захоронении было предано земле 34 тела.

Напомним, 8-миэтажное здание Rana Plaza обрушилось в пригороде Дакии 24-го апреля. Ранее сообщалось о 402 жертвах и 840 пропавших без вести. Около 2,5 тысячи человек спасателям удалось извлечь из-под обломков. Всего на момент обрушения в комплексе Rana Plaza работали около 3,5 тысячи человек, в основном женщины.

В здании находились магазины, несколько швейных фабрик и отделение местного банка Brac Bank. По неофициальным данным, работники получали 38 евро в месяц. По словам главы местной полиции, еще 23-го апреля на стенах дома появились трещины, однако учреждения, которые в нем находились, продолжили свою работу.

28-го апреля полиция арестовала владельца здания, а 29-го апреля на руинах здания начался пожар, из-за чего часть спасательных работ была приостановлена, и в результате которого погибла последняя из живых женщин, находившихся под завалами.

1-го мая в Дакке прошли многотысячные акции протестов рабочих, которые требуют обеспечения безопасности труда, а также смертного приговора для владельца фабрики. По данным полиции, в демонстрации участвуют не менее 10 тысяч человек. Их число может возрасти в течение дня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!