Главная Новости Мир Число жертв обрушения фабрики в Бангладеш перевалило за 480 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв обрушения фабрики в Бангладеш перевалило за 480 человек

Число погибших при обрушении здания в пригороде столицы Бангладеш Дакки возросло до 482, сообщает Франс Пресс, ссылаясь на местные власти

3 мая 2013, 08:02
Поделитесь публикацией:
Число жертв обрушения фабрики в Бангладеш перевалило за 480 человек

По данным РИА Новости, для разбора завалов спасатели используют подъемные краны и бульдозеры.

Напомним, 8-миэтажное здание Rana Plaza обрушилось в пригороде Дакии 24-го апреля. Ранее сообщалось о 420 жертвах и 840 пропавших без вести. Около 2,5 тысячи человек спасателям уже удалось извлечь из-под обломков. Всего на момент обрушения в комплексе Rana Plaza работали около 3,5 тысячи человек, в основном женщины.

В здании находились магазины, несколько швейных фабрик и отделение местного банка Brac Bank. По неофициальным данным, работники получали 38 евро в месяц. По словам главы местной полиции, еще 23-го апреля на стенах дома появились трещины, однако учреждения, которые в нем находились, продолжили свою работу.

28-го апреля полиция арестовала владельца здания, а 29-го апреля на руинах здания начался пожар, из-за чего часть спасательных работ была приостановлена, и в результате которого погибла последняя из живых женщин, находившихся под завалами.

1-го мая в Дакке прошли многотысячные акции протестов рабочих, которые требуют обеспечения безопасности труда, а также смертного приговора для владельца фабрики.

2-го мая в пригороде Дакке прошли первые массовые захоронения жертв обрушения. Было предано земле 34 тела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!