Главная Новости Мир Абитуриентов из Южной Кореи лишили экзаменов в вузы США
commentss НОВОСТИ Все новости

Абитуриентов из Южной Кореи лишили экзаменов в вузы США

В Южной Корее полностью отменили сдачу экзамена SAT, необходимого для поступления в американские вузы

14 мая 2013, 01:01
Поделитесь публикацией:
Абитуриентов из Южной Кореи лишили экзаменов в вузы США

Такое решение принято организаторами экзамена в связи с опасениями, что некоторые абитуриенты смогли ознакомиться с заданиями заранее, передает "Лента.ру", ссылаясь на The Wall Street Journal.

По словам организаторов, в нескольких южнокорейских подготовительных центрах абитуриентам раздали вопросы к экзамену, ознакомление с которыми до его начала категорически запрещено. В настоящее время проводится расследование, под подозрением находятся десять преподавателей центров. С них взяли подписку о невыезде.

По данным издания, это первый в истории случай отмены стандартного экзамена SAT на территории целой страны. Организаторы не исключают, что назначенный на май экзамен удастся провести в июне, однако многие из полутора тысяч южнокорейских абитуриентов, решивших получить высшее образование в США, решили не рисковать и сдать тесты в Японии или Китае.

В свою очередь в центрах, где принимают экзамен, сообщили, что уже сталкивались со случаями продажи списков вопросов к SAT. По словам представителей центров, такие списки можно приобрести в среднем за 4,5 тысячи долларов. Родители, желающие отдать своих детей учиться в Гарвард, Стэнфорд и другие престижные вузы в США, считают подобную сумму вполне приемлемой.

Отметим, ранее в Южной Корее уже частично отменяли результаты SAT. В частности, в 2007 году были аннулированы результаты 900 абитуриентов, которые, как выяснилось в ходе расследования, ознакомились как минимум с частью тестовых заданий еще до начала экзамена.

По состоянию на 2011-2012 учебный год количество студентов из Южной Кореи в американских вузах оценивалось примерно в 72 тысячи человек. Среди студентов-иностранцев они занимают третье место по численности. Больше в американских вузах только учащихся из Китая (около 194 тысяч человек) и Индии (100 тысяч человек). Всего же в США учатся примерно 760 тысяч иностранцев.

SAT (Scholastic Assessment Test, "школьный оценочный тест") проводится с 1901 года. В настоящее время его организацией занимается американская организация College Board. Экзамен проводится 3 часа 45 минут и состоит из трех частей. В частности, в его ходе оцениваются знания грамматики и математики, а также способности абитуриентов к анализу текста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!