Главная Новости Мир Вакансия гондольера появилась в городе РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Вакансия гондольера появилась в городе РФ

В Челябинске открылась вакансия гондольера, сообщил местный информационный ресурс «Доступ»

15 мая 2013, 00:03
Поделитесь публикацией:
Вакансия гондольера появилась в городе РФ

Как отмечает "Лента.ру", получивший должность будет катать пассажиров на гондоле по пруду, находящемуся в 11 километрах от города.

Как стало известно, от кандидата требуется презентабельный внешний вид. Помимо этого приветствуется наличие вокальных данных — гондольеру предстоит петь песни на итальянском языке.

Работодатель обещает полный соцпакет, график работы "два через два", а также предварительную стажировку в Венеции. Размер зарплаты гондольера не сообщается. Гондольеру предоставят два комплекта униформы, состоящей из черного низа, полосатого верха и шляпы.

По замыслу челябинских организаторов, работник будет управлять гондолой — традиционной венецианской плоскодонной лодкой весом около полутонны (ее организаторы планируют купить подержанной, чтобы "передать дух эпохи"). Гондольер гребет только одним веслом; так сложилось исторически и связано с тем, что в Венеции, на родине гондольеров, слишком узкие для гребли двумя веслами каналы.

Среди гондольеров принято исполнять баркаролы — традиционные песни лодочников. Баркаролы писали в том числе и прославленные композиторы — например, Жак Оффенбах и Фредерик Шопен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!