Главная Новости Мир Турки «из-за патриотизма» взломали сайт МГУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Турки «из-за патриотизма» взломали сайт МГУ

Турецкая хакерская группировка 1923Turk объявила о взломе сайтов Московского государственного университета имени Ломоносова и Имперского колледжа Лондона

22 мая 2013, 16:38
Поделитесь публикацией:
Турки «из-за патриотизма» взломали сайт МГУ

Заявления хакеров были опубликованы в их твиттере, передает "Лента.ру".

Согласно сообщению, 19-го мая хакеры опубликовали ссылку на страницу, якобы содержащую данные нескольких десятков пользователей англоязычной версии сайта МГУ. В открытый доступ попали их имена, адреса электронной почты и зашифрованные пароли. В тот же день они выложили данные 23 пользователей, якобы полученные с сайта Имперского колледжа в Лондоне. Помимо имен и адресов электронной почты, злоумышленники опубликовали номера телефонов и должности пользователей.

Кроме того, в последующие два дня хакерская группа заявила о взломе блога автомобильного концерна Toyota (в открытый доступ попали данные около пяти тысяч пользователей) и сайта университета бразильского штата Баия (данные нескольких сотен человек, включая пароли в открытом виде). Также 1923Turk выложили адреса электронной почты 19 сотрудников ВВС Бангладеш.

Комментируя публикацию данных с сайтов МГУ и Имперского колледжа, хакеры заявили, что причиной стал "патриотизм". В дальнейшем такой выбор мишеней для атак они не объясняли.

Отметим, группировка 1923Turk не первый раз занимается взломами баз данных учебных заведений. В мае 2012 года хакеры взломали несколько доменов Массачусетского технологического института. Примерно в то же время пользователи блогохостинга Wordpress жаловались на взломы от лица 1923Turk.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!