Главная Новости Мир Старейший культурист мира вернулся на подиум в 83 года (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Старейший культурист мира вернулся на подиум в 83 года (ВИДЕО)

Самый пожилой культурист в мире Рэй Мун, не взирая на преклонный возраст, вернулся в спорт, пишет таблоид The Daily Mail

23 мая 2013, 10:32
Поделитесь публикацией:
Старейший культурист мира вернулся на подиум в 83 года (ВИДЕО)

Как передает "NEWSru.com", 83-летний атлет в очередной раз размял мышцы на Международном чемпионате World Fitness Federation в австралийском Мельбурне. Его подвиг становится еще более удивительным от того, что Мун вернулся на подиум после победы над раком мочевого пузыря.

Муну пришлось сделать двухлетний перерыв в своих занятиях бодибилдингом. Борьба с недугом не оставила ему времени на тренировки. Тем не менее, он вновь взялся за гантели, как только смог.

Как отмечает издание, Рэй вернулся к своей лучшей форме, что продемонстрировал на соревнованиях, и получил сертификат, подтверждающий титул старейшего действующего мужчины-культуриста. Соответствующая запись есть и в Книге рекордов Гиннеса.

Как стало известно, свои занятия бодибилдингом Мун начал в 74 года и вскоре стал участвовать в соревнованиях. Он ранее сталкивался с полиомиелитом, операцией на сердце, в ходе которой произошла его остановка, и пережил клиническую смерть, прежде чем ему вживили кардиостимулятор.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!