Главная Новости Мир Названа причина обрушения здания в Бангладеш
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа причина обрушения здания в Бангладеш

Основными причинами обрушения здания в Бангладеш, в результате которого погибли более 1100 человек, стали нарушения строительных норм и использование некачественных материалов

23 мая 2013, 10:46
Поделитесь публикацией:
Названа причина обрушения здания в Бангладеш

О выводах правительственной комиссии по расследованию причин произошедшего сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Тhe Daily Telegraph.

В частности, как стало известно, при строительстве использовались железные пруты и цемент крайне низкого качества. Кроме того, у владельца здания было разрешение на строительство шестиэтажного здания, предназначенного для магазинов, в то время как он достроил еще два этажа и разместил наверху фабрики с тяжелым оборудованием, которое создавало вибрации.

Как отмечает Agence France-Presse, главным виновником произошедшего комиссия сочла владельца здания, Сохеля Рану. Именно он принимал решения в ходе строительства и эксплуатации здания. В отчете комиссии предлагается предъявить Ране обвинения в непредумышленных убийствах и приговорить его к пожизненному заключению.

Помимо нарушений при строительстве, Рана, а также владельцы фабрик, находившихся в здании, должны ответить за то, что заставили работников под угрозой увольнения и штрафов выйти на работу 24 апреля, несмотря на то, что накануне по стенам здания пошли трещины.

Всего по делу об обрушении здания были арестованы 12 человек, в том числе Рана, четыре владельца фабрик и три инженера.

Напомним, здание Rana Plaza обрушилось 24 апреля. В нем находились магазины, офисы и швейные фабрики. Операция по поиску выживших и тел погибших продолжалась до 13 мая. Под обломками здания были найдены тела 1127 человек. Спасти удалось 2,5 тысячи человек из более 3 тысяч находившихся в здании в момент обрушения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!