Главная Новости Мир В США умер подросток, тронувший миллионы людей прощальной песней на YouTube (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В США умер подросток, тронувший миллионы людей прощальной песней на YouTube (ВИДЕО)

Американский подросток Зак Зобиек, больной раком и ставший звездой YouTube благодаря выложенной полгода назад песне «Clouds» ("Облака"), скончался. Незадолго до этого ему исполнилось 18 лет

23 мая 2013, 11:28
Поделитесь публикацией:
В США умер подросток, тронувший миллионы людей прощальной песней на YouTube (ВИДЕО)

Мать Зака, Лаура Зобиек, сообщила, что ее сын умер в кругу семьи и подруги в своем доме в городе Лейкленд (штат Миннесота), передает "NEWSru.com", ссылаясь на AP.

Как отмечает издание, за две недели до смерти юноша разместил в Сети 20-минутное видео о себе под названием "Мои последние дни: знакомьтесь Зак Зобиек". "Вы не должны узнавать, что умираете, чтобы начать жизнь", — говорится он в записи, которая собрала более пяти миллионов просмотров.

В другом знаменитом видео Зак поет свою прощальную песню, которая спустя два дня после его ухода заняла первое место по скачиванию в британском музыкальном онлайн-магазине iTunes.

Как стало известно, Зак Зобиек узнал о том, что у него рак, в ноябре 2009 года. Он перенес операцию и курс химиотерапии. Однако в мае 2012 года врачи обнаружили метастазы в его легких и органах таза. После этого подростка предупредили, что ему осталось жить несколько месяцев, максимум — год.

Мать предложила Заку писать письма друзьям, чтобы успеть со всеми попрощаться. Однако он предпочел посвятить остаток жизни музыке, записав песню "Clouds", которую выложил на YouTube. Композиция стала настоящей сенсацией.

Доходы от продажи песни идут в фонд имени Зака Зобиека, который занимается исследованием остеосаркомы — формы рака, которая погубила молодого музыканта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!