Главная Новости Мир ГИБДД выпустила первый мультфильм о ремнях безопасности (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

ГИБДД выпустила первый мультфильм о ремнях безопасности (ВИДЕО)

Госавтоинспекция РФ в рамках кампании «Пристегнись!» представила мультфильм о необходимости использования ремней безопасности

23 мая 2013, 12:26
Поделитесь публикацией:
ГИБДД выпустила первый мультфильм о ремнях безопасности (ВИДЕО)

Как сообщается на сайте ведомства, с 24-го мая короткий ролик будет транслироваться в эфире федеральных телеканалов.

Сюжет ролика под названием "Шкатулка" посвящен проблеме "непристегнутых" пассажиров на задних сидениях автомобилей. Повествование в мультфильме ведется в сказочной манере и описывает дорожные ситуации во времена запряжных повозок и современных автомобилей.

Как отмечается на сайте ведомства, пластилиновый мультфильм снят в стиле палехских миниатюр. Ранее сообщалось, что ГИБДД заказала серию подобных анимационных картин мультипликационной студии "Пилот". Мультипликаторы студии дали персонажам мультфильма условные имена Павел-дурак, Умники и Матрешка, хотя в самом ролике герои имен не имеют.

Напомним, по данным социологического опроса, проведенного в рамках кампании "Пристегнись!", в России на заднем сидении автомобиля пристегиваются только 24% пассажиров. 35% россиян заявили, что на заднем сидении не пристегиваются никогда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!