Главная Новости Мир Отец «белгородского стрелка» пожаловался на полицейских
commentss НОВОСТИ Все новости

Отец «белгородского стрелка» пожаловался на полицейских

Отец Сергея Помазуна, обвиняемого в убийстве шести человек в Белгороде, Александр пожаловался в Следственный комитет на действия полицейских, участвовавших в поисках его сына

27 мая 2013, 08:03
Поделитесь публикацией:
Отец «белгородского стрелка» пожаловался на полицейских

По словам отца, пишут "Известия", полицейские использовали его как "живой щит" при осмотре его дома в Белгороде. Так, когда оперативники вскрывали гараж, Александра Помазуна заставили первым открыть дверь, полицейские же при этом стояли у него за спиной. По мнению Помазуна, это было сделано на тот случай, если его сын скрывается в гараже: таким образом первой целью преступника стал бы Александр Помазун, а не полицейские.

Также Помазун указал следователям на неправомерные действия полицейских в его доме. По его словам, оперативники выбили дверь, несмотря на то, что он предоставил им ключи. Кроме того, Помазун рассказал о том, что полицейские оставили после себя мусор и сломанную мебель.

Кроме этого, отец "белгородского стрелка" пожаловался на то, что автомобиль BMW X5, на котором его сын скрылся с места убийства, после обнаружения отогнали на штрафную стоянку. В результате семье пришел счет со стоянки на сумму более 20 тысяч рублей.

По словам старшего помощника по взаимодействию со СМИ руководителя Следственного управления Белгородской области Елены Козыревой, СК проводит проверку по заявлению Александра Помазуна, однако никакого решения пока не принято.

Напомним, 24 апреля 2013 года Сергей Помазун расстрелял шесть человек, включая двух школьниц. Преступника разыскивали по всем областам Черноземья и ряде областей Украины. В ходе расследования дела об убийстве были возбуждены два уголовных дела против Помазуна — по статьям "Хищение оружия и боеприпасов к нему" и "Хищение оружия и боеприпасов к нему с применением насилия, опасного для жизни и здоровья". Также его обвиняют в убийстве шести человек в центре Белгорода.

Сергей Помазун был задержан 23-го апреля при попытке выехать на грузовом составе из зоны оцепления на железнодорожной станции "Белгород". Во время задержания он причинил ножевые ранения предплечья и лица одному из полицейских. По данному факту уже возбуждено дело по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

24-го апреля Свердловский районный суд Белгорода избрал Помазуну меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 29 дней на время следствия. Обвиняемому был назначен государственный адвокат. Сам Помазун отказался признать свою вину и давать показания во время следствия, заявив, что все скажет на суде. Он также выразил несогласие с выбранной для него мерой пресечения. Если вина Помазуна будет доказана, а экспертиза признает его вменяемым, обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы.

Ранее Помазун уже имел несколько судимостей, в основном за угоны машин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!