Главная Новости Мир В Москве задержали около тысячи нелегалов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве задержали около тысячи нелегалов

Полиция Москвы в ходе рейда в так называемом «городе бытовок» на северо-западе столицы задержала около тысячи мигрантов, незаконно проживавших в специально оборудованных нежилых помещениях

31 мая 2013, 00:02
Поделитесь публикацией:
В Москве задержали около тысячи нелегалов

Как передает РИА Новости, в отделы полиции было доставлено 952 иностранных гражданина. На выходцев из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Турции составили 117 административных материалов о нарушении правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ.

По словам источника в правоохранительных органах Москвы, в "городе" живут около двух тысяч гастарбайтеров. По его словам, городок расположен недалеко от 3-й Хорошевской улицы, на участке, предназначенном под сельское хозяйство — в соответствии с договором аренды между совхозом и департаментом земельных ресурсов Москвы.

Замглавы ФСБ РФ Александр Рощупкин сказал, под видом нелегальных мигрантов в Россию проникают террористы, диверсанты и шпионы, передают "Вести.ру".

"Нами достоверно установлено, что определенные силы внутри нелегальной миграции ведут подрывную и разведывательную деятельность против России, оседая под видом мигрантов для выполнения подрывной террористической деятельности", — сказал Рощупкин.

Вообще, отметил он, нелегальная миграция становится "дополнительным рычагом для дестабилизации ситуации внутри страны". В том числе и за счет того, что способствует появлению "чайна-таунов, где изолированно живут мигранты по своим обычаям и по своим правилам".

В свою очередь, мэр города Сергей Собянин, который является противником проживания мигрантов из Средней Азии в Москве, заявил, что людям, которые плохо говорят по-русски и у которых совершенно другая культура, лучше жить в своей стране. "Москва — российский город, а не китайский, таджикский или узбекский", — приводит слова мэра "Эхо Москвы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!