Главная Новости Мир Суд Москвы арестовал мэра Махачкалы
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд Москвы арестовал мэра Махачкалы

Басманный суд Москвы в воскресенье арестовал до 1 августа мэра Махачкалы Саида Амирова, задержанного по подозрению в убийстве следователя

2 июня 2013, 12:01
Поделитесь публикацией:
Суд Москвы арестовал мэра Махачкалы

Об этом сообщает "РИА Новости".

"Материалы в отношении Амирова поступили еще накануне и буквально только что суд удовлетворили ходатайство следствия, заключив Амирова под стражу на два месяца", — сказала собеседница агентства.

В субботу днем стало известно об обысках в здании администрации дагестанской столицы, о перекрытии нескольких улиц на подъезде к дому мэра Амирова. Сообщалось также, что силовики задержали и вывезли его за пределы республики на вертолете.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин позже сообщил о возбуждении против мэра Махачкалы уголовного дела по подозрению в организации убийства и.о. руководителя следственного отдела СК России по Советскому району города Махачкалы Арсена Гаджибекова.

По его словам, вместе с мэром правоохранители задержали 10 его соучастников, которых сейчас проверяют на причастность к другим преступлениям.

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах региона, о причастности мэра Махачкалы к преступной деятельности силовикам рассказал лидер махачкалинской бандитской группировки Сиражудин Гучучалиев, задержанный в пятницу в ходе спецоперации.

Задержание Амирова, возглавляющего, в том числе махачкалинское отделение партии "Единая Россия", стало неожиданностью для однопартийцев, сообщил единоросс Ибрагим Ибрагимов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!