Главная Новости Мир У беларусов могут начать изымать имущество неизвестного происхождения
commentss НОВОСТИ Все новости

У беларусов могут начать изымать имущество неизвестного происхождения

Прокурор Витебской области Беларуси предложил конфисковывать имущество людей, которые не могут объяснить, за какие деньги ими куплены дорогие дома и машины

4 июня 2013, 12:00
Поделитесь публикацией:
У беларусов могут начать изымать имущество неизвестного происхождения

По его словам, пишет "Газета.Ru", белоруское антикоррупционное законодательство нуждается в еще большем ужесточении.

При этом прокурор обратил внимание на то, что "отдельные наши сограждане имеют шикарные особняки и дорогие иномарки, официально получая незначительный доход".

В частности, Геннадий Дыско предложил ввести в законодательство Беларуси норму, которая обязала бы таких граждан доказывать легальность получения ими средств на дорогие покупки. Если же легальность получения денег доказать окажется невозможно, дорогое имущество должно быть конфисковано в доход государства.

По словам Геннадия Дыско, количество выявленных преступлений коррупционной направленности в Витебской области растет третий год подряд. Только за четыре месяца этого года в Витебской области раскрыто 149 преступлений коррупционной направленности. Более половины из них – взятки. Чаще всего коррупционные преступления фиксируются в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, учреждениях охраны здоровья и образования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!