Главная Новости Мир В Москве начались слушания по «болотному делу»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве начались слушания по «болотному делу»

В Москве началось рассмотрение «болотного дела»

6 июня 2013, 11:24
Поделитесь публикацией:
В Москве начались слушания по «болотному делу»

Как передает "Лента.ру", дело слушается Замоскворецким районным судом, однако заседания будут проходить в Мосгорсуде.

Согласно сообщению, сегодня в закрытом режиме проходит предварительное заседание. На скамье подсудимых — 12 человек. Большинство из них обвиняют в участии в массовых беспорядках и нападении на полицейских 6 мая 2012 года.

Троих фигурантов — Владимира Акименкова, Леонида Ковязина и Николая Кавказского — обвиняют только в участии в беспорядках. Активистка Мария Баронова обвиняется в призывах к массовым беспорядкам.

10 человек содержатся под стражей. В зале суда они располагаются в специальном застекленном отсеке. Мария Баронова, которая находится под подпиской о невыезде, в твиттере написала, что на отсек разделен на две части по два квадратных метра.

По данным РИА Новости, адвокаты будут просить суд прекратить уголовное дело о массовых беспорядках на Болотной площади. "У нас есть ряд ходатайств о прекращении дела, а в случае, если суд откажется, то о его возвращении прокурору", — заявил адвокат одного из обвиняемых Алексей Мирошниченко, добавив, что данные ходатайства обоснованы целым рядом доводов. По его мнению, данное дело не готово к рассмотрению по существу.

Напомним, дело было возбуждено по следам столкновений между полицейскими и участниками "Марша миллионов" на Болотной площади 6 мая 2012 года. В деле около 30 фигурантов, в том числе четверо предполагаемых организаторов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!