Главная Новости Мир По «болотному делу» отказано в отводе
commentss НОВОСТИ Все новости

По «болотному делу» отказано в отводе

Судья Замоскворецкого Наталья Никишина, рассматривающая дело о беспорядках на Болотной площади в Москве, отказалась взять отвод

6 июня 2013, 15:11
Поделитесь публикацией:
По «болотному делу» отказано в отводе

Как пишет "Газета.Ru", после того как судья отклонила отвод, адвокат Вадим Клювгант заявил ходатайство о возвращении уголовного дела в прокуратуру. По его словам, ходатайство мотивировано тем, что инкриминируемые подсудимым обвинения противоречивы и неконкретны.

Напомним, сегодня в Москве началось рассмотрение "болотного дела". Предварительное заседание проходит в закрытом режиме. На скамье подсудимых — 12 человек. Работнику метрополитена Артему Савелову и кандидату физико-математических наук Сергею Кривову инкриминируют участие в массовых беспорядках (ч. 2 ст. 212 УК) и применение насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК).

Активист "Левого фронта" Владимир Акименков, общественник Николай Кавказский и внештатный корреспондент газеты "Вятский наблюдатель" Леонид Ковязин обвиняются только по ч. 2 ст. 212 УК.

Оппозиционерке Марии Бароновой вменяют призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам (ч. 3 ст. 212 УК).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!