Главная Новости Мир «Белгородскому стрелку» продлили арест
commentss НОВОСТИ Все новости

«Белгородскому стрелку» продлили арест

Срок содержания под стражей Сергея Помазуна, обвиняемого в расстреле шести человек, продлен на три месяца

11 июня 2013, 14:39
Поделитесь публикацией:
«Белгородскому стрелку» продлили арест

Как сообщается на сайте Свердловского районного суда Белгорода, суд счел обоснованными доводы о том, что предварительное следствие не может быть завершено в течение двух месяцев, и продлил арест до 22 сентября.

Напомним, 22 апреля 2013 года Сергей Помазун расстрелял шесть человек, включая двух школьниц. Сергей Помазун был задержан 23-го апреля при попытке выехать на грузовом составе из зоны оцепления на железнодорожной станции "Белгород". Во время задержания он причинил ножевые ранения предплечья и лица одному из полицейских. Возбуждены уголовные дела по статьям "Убийство", "Хищение оружия и боеприпасов, хищение боеприпасов, совершенных с применением насилия, опасного для жизни и здоровья", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

24-го апреля Свердловский районный суд Белгорода избрал Помазуну меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 29 дней на время следствия. Обвиняемому был назначен государственный адвокат. Сам Помазун отказался признать свою вину и давать показания во время следствия, заявив, что все скажет на суде. Он также выразил несогласие с выбранной для него мерой пресечения. Если вина Помазуна будет доказана, а экспертиза признает его вменяемым, обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы.

7-го июня эксперты признали Сергея Помазуна вменяемым. Ранее Помазун уже имел несколько судимостей, в основном за угоны машин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!