Главная Новости Мир Полиция уменьшила число марширующих в Москве в 4 раза (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция уменьшила число марширующих в Москве в 4 раза (ФОТО)

ГУ МВД по Москве оценило число участников оппозиционного «Марша против палачей», который проходит в центре города, в пять тысяч человек

12 июня 2013, 12:41
Поделитесь публикацией:
Полиция уменьшила число марширующих в Москве в 4 раза (ФОТО)

По данным оппозиционеров, на акцию собралось 20 тысяч человек, передает "Лента.ру".

Журналисты оценивают число участников в пять-пятнадцать тысяч человек. Приблизительное представление о том, сколько людей пришло на мероприятие, можно составить по отдельным фотографиям.

(фото: twitpic.com/cwsahw)

Как сообщали "Комментарии", на акции протеста задержали около 10 активистов "Левого фронта". Одного из задержанных отпустили, так как его самочувствие ухудшилось и ему вызвали "скорую помощь". Кроме того, сообщалось о задержании одного националиста.

Активистов "ЛФ" задерживали из-за того, что они были с флагами с символикой движения, деятельность которого официально приостановлена прокуратурой. Причина задержания националиста неизвестна.

Акция "Марш против палачей" проводится в поддержку арестованных фигурантов "болотного дела", многие из которых провели в заключении уже больше года. Участники акции требуют освобождения арестантов и прекращения преследования всех обвиняемых по этому делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!