Главная Новости Мир Медуза помешала пловчихе установить мировой рекорд
commentss НОВОСТИ Все новости

Медуза помешала пловчихе установить мировой рекорд

Австралийская спортсменка Хлое Маккардел была вынуждена прервать попытку установить мировой рекорд по преодолению Флоридского пролива после того, как ее ужалила медуза

13 июня 2013, 10:48
Поделитесь публикацией:
Медуза помешала пловчихе установить мировой рекорд

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Согласно сообщению, Маккарел намеревалась переплыть пролив между США и Кубой, преодолев расстояние в 160 километров за 60 часов. При этом 28-летняя пловчиха отказалась от использования специального неопренового костюма, предохраняющего от переохлаждения. Оберегать спортсменку от акул должно было специальное электромагнитное поле, поддерживаемое по пути ее следования между вспомогательной яхтой и каноэ.

Австралийка была вынуждена прервать заплыв через 11 часов после начала. По словам представителей Маккардел, ей понадобится минимум сутки, чтобы полностью восстановиться.

Отметим, проживающая в Мельбурне Маккардел занимается плаванием с детства и принимает участие в соревнованиях по триатлону. Она шесть раз пересекала в одиночку Ла-Манш. С помощью заплыва из Кубы в США она намерена собрать средства, которые пойдут в фонд борьбы с раковыми заболеваниями.

Преодолеть Флоридский пролив удалось в 1997 году австралийке Сьюзен Марони, которая плыла в транспортируемой клетке, защищающей ее от акул. В прошлом году американка Дайана Найад и австралийка Пенни Пэлфри безрезультатно пытались покорить дистанцию без вспомогательных средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!