Главная Новости Мир Куба празднует 85-летие со дня рождения Че Гевары
commentss НОВОСТИ Все новости

Куба празднует 85-летие со дня рождения Че Гевары

Сегодня в большинстве городов и поселков Кубы пройдут массовые мероприятия, фотовыставки и концерты, посвященные памяти родившегося 85 лет назад «героического партизана» Эрнесто Че Гевары

14 июня 2013, 09:20
Поделитесь публикацией:
Куба празднует 85-летие со дня рождения Че Гевары

Союз коммунистов Кубы призвал своих сторонников выйти в этот день на улицы в футболках с изображением самого известного на острове Свободы аргентинца, демонстрируя приверженность идеям революции, передает РИА Новости.
В субботу молодежь во всех провинциях страны совершит восхождения в его честь на местные горные вершины.
В рамках празднования юбилея будут подведены итоги общенационального литературного конкурса. Его победители получат дипломы и денежные премии (2 тысячи песо — $80 долларов). 
Возле мавзолея Че Гевары в 350 километрах к востоку от Гаваны городе Санта-Клара получат комсомольские билеты 85 наиболее достойных пионеров. Как рассказала главный специалист мемориального комплекса в Санта-Кларе Исмари Фернандес Саенс, место упокоения Гевары за 15 лет бесплатно посетили около трех миллионов человек, причем две трети из них составляют иностранцы. Комплекс состоит из мавзолея, музея и мемориального парка. Площадь перед бронзовым монументом Че весом в 20 тонн и высотой 6,8 метра рассчитана на 100 тысяч человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!