Главная Новости Мир Неизвестные с камнями напали на офис оппозиции Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

Неизвестные с камнями напали на офис оппозиции Турции

Группа неизвестных атаковала офис Республиканской народной партии, крупнейшей оппозиционной партии Турции, в районе Бейоглу в Стамбуле

17 июня 2013, 10:34
Поделитесь публикацией:
Неизвестные с камнями напали на офис оппозиции Турции

Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на турецкое издание Hurriyet Daily News.

Согласно сообщению, группа из 35-40 человек с палками и камнями атаковала здание, скандируя при этом имя премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Нападавшие скрылись, увидев внутри здания группу молодых людей, сказала изданию находившаяся во время инцидента в офисе член парламента Турции от Республиканской народной партии Бинназ Топрак, которая, однако, не видела нападения, поскольку находилась на верхних этажах здания.

В результате нападения никто не пострадал, в здании были выбиты несколько окон.

Как отмечает издание, после разгона митинга оппозиции на площади Таксим и в парке Гези в Стамбуле некоторые участники протестной акции скрывались от полиции в офисах Республиканской народной партии, где им при необходимости оказывалась медицинская помощь.

"Никто не знает, даже сами демонстранты на Таксим и в Гези, кто эти люди, участвовавшие в атаках на полицию. Мы не понимаем, откуда они взялись. Возможно, это были незначительные группки маргиналов, присоседившиеся к протестующим. Никто не видел, чтобы у них были хоть какие-то опознавательные знаки определенного движения, партии или уже известной организации", — рассказала очевидица произошедших событий, преподаватель литературы одного из стамбульских вузов Бурсу Гендоган.

Напомним, по всей Турции в течение почти трех недель проходят антиправительственные демонстрации. Массовые протесты в Турции начались 28-го мая, когда жители Стамбула решили выступить против застройки парка Гези в центре города. После того, как 31 мая защитников зеленой зоны разогнали, демонстрации начались во многих крупных турецких городах, включая столицу Анкару. В ходе протестов погибли пять человек, еще более 5 тысяч получили ранения. Убытки туристической отрасли могут достигнуть $40 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!