Главная Новости Мир Суд запретил закрывать гостелерадиокомпанию Греции
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил закрывать гостелерадиокомпанию Греции

Высший административный суд Греции (Государственный совет) приостановил решение правительства о закрытии государственной телерадиокомпании ERT

18 июня 2013, 08:01
Поделитесь публикацией:
Суд запретил закрывать гостелерадиокомпанию Греции

Таким образом суд отреагировал на поступившую жалобу от профсоюза вещателя, передает "Лента.ру", ссылаясь на Agence France-Presse.

Как стало известно, Госсовет постановил, что ERT должна продолжать вещание до тех пор, пока не будет создана новая государственная телерадиокомпания.

Напомним, о закрытии ERT было объявлено 11 июня. Причиной такого решения назвали недостаток бюджетных средств. 2,5 тысячи сотрудников госкомпании отправили в неоплачиваемый отпуск.

На следующий день греческие профсоюзы объявили, что организуют забастовку в знак солидарности с сотрудниками ERT. В свою очередь, Афинский профсоюз журналистов ESIEA объявил 48-часовую забастовку работников радио и телевидения.

Отметим, нехватка средств в бюджете Греции объясняется глубоким экономическим кризисом, в котором пребывает страна на фоне огромного государственного долга. Греция вынуждена была обратиться за международной финансовой помощью, так как оказалась не в состоянии самостоятельно решить свои проблемы. Международные кредиторы пообещали стране более 200 миллионов евро кредитов, однако взамен потребовали значительного сокращения госрасходов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!